22 января 2017, 09:44

Украинское государство цельное и независимое: муфтий АР Крым Рустамов поздравил весь украинский народ с Днем соборности

Муфтий Духовного управления мусульман Крыма Айдер Рустамов поздравил украинцев с Днем соборности. Свое обращение он разместил на своем аккаунте в Facebook.

Украинское государство цельное и независимое: муфтий АР Крым Рустамов поздравил весь украинский народ с Днем соборности

"С именем Аллаха Всемилостивого и Милостивого

ОБРАЩЕНИЕ КО ДНЮ СОБОРНОСТИ УКРАИНЫ

Почти столетие назад Украина впервые объединилась как независимое государство. 22 января 1919 в Киеве был провозглашен Акт Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной республики. К сожалению, единственное Украинское государство просуществовало тогда недолго. Но этот день остался значимым для всех нас, потому что стремление быть единым народом единой независимой страны росло веками в поколениях украинцев. Прошло время, и наша страна наконец получила свою независимость", - пишет Рустамов.

"На самом деле это случилось вопреки тяжелой многовековой борьбе с различными врагами, которые раздирали Украину на куски. И эта борьба продолжается и сегодня - с Россией, которая пренебрегает международными договорами и стремится руководить другими странами, которая превозносит своих "вождей" и унижает свой собственный народ. Но мы верим, что наступит новый день воссоединения, когда Крым и Донбасс будут освобождены от оккупантов и мы снова станем единственной страной, где мирно живут люди разных национальностей, разных вероисповеданий. Пусть живет единственная, сильная, независимая Украина!" - завершил муфтий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что депутат-популист Европарламента из Германии съездил в Крым незаконно за счет Кремля.

Последние новости