22 января 2017, 05:30

Гуманитарку на Донбасс от Ахметова не пустили из-за неизвестных предметов, найденных в 2-х фурах: соцсети пишут, что обнаружили спецоборудование для связи

На территории Донбасса около КПП в Новотроицком вечером 20 января украинские пограничники в ходе осмотра тех 15 машин от штаба "Допоможемо", принадлежащему Ринату Ахметову, зафиксировали запрещенные для перевозки по линии разграничения предметы.

Гуманитарку на Донбасс от Ахметова не пустили из-за неизвестных предметов, найденных в 2-х фурах: соцсети пишут, что обнаружили спецоборудование для связи

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на заявление пресс-службы гумштаба АТО.

Известно, что запрещенные предметы спецсотрудники нашули у мужчин, которые были перевозчиками.

"По нашему мнению, в действиях этих машинистов можно отметить угрозу доставки и ее срыв. Мы будем сотрудничать с правоохранителями. Намерены сделать все необходимое для того, чтобы доставку помощи можно было восстановить, а виновные понесли наказание", - написали в штабе.

Пока в штабе не рассказывают, что именно было обнаружено.

По неподтвержденным данным, в ходе осмотра был найден тайник с переносными и стационарными радиостанциями Verteks производства Швейцарии. Об этом сообщает "Громадське", ссылаясь на Твиттер-аккаунт с ником sex_Dombas. Он пишет: "Под одной из фур ахметовского гумконвоя нашли тайник с переносными и стационарными радиостанциями производства Швейцарии".

Напомним, ранее сообщалось, что ТЭС Ахметова поставляет электричество на завод в Луганск, где террористы ремонтируют военную технику.

Последние новости