21 января 2017, 21:13

Кремль застыл в ожидании и трясется от упоминания фамилии Трампа: Песков заявил, что Москва ждет позиции новой администрации США по Украине

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что Москва активно ожидает, как новая администрация Трампа будет выражать свою позицию относительно конфликта в Украине. В частности, Кремль опасается влияния позиции так называемых "старых" американцев.

Кремль застыл в ожидании и трясется от упоминания фамилии Трампа: Песков заявил, что Москва ждет позиции новой администрации США по Украине

Об этом сообщает "РИА Новости".

Песков говорит о том, что совсем скоро все в России смогут понять, какой позиции придерживается Дональд Трамп и его команда по поводу российско-украинского конфликта в зоне АТО на Донбассе. И именно от того, в каком направлении будет направляться мнение новой власти, зависит вопрос урегулирование конфликта.

Он также добавил, что так называемый "новые" американцы, которые представляют кабинет Дональда Трампа должны показать свои четкие намерения и продемонстрировать, что они отличаются от "старых" американцев, которые вместо инаугурации отправились в Киев (речь, похоже, идет о экс-вице-президенте Джо Байдене, который, впрочем, участвовал в инаугурации Трампа, - ред.).

Напомним, ранее Дмитрий Песков заявил, что в России больше никто не считает Трампа "другом Кремля".

Последние новости