21 января 2017, 20:48

Путин в Кремле сильно вспотел: Польша по программе помощи НАТО приняла крылатые ракеты "воздух-земля" из США

В польской военной авиационной абазе государственного значения в Кшесинах пополнение. От сил НАТО в страну были переданы первые единицы высокоточных крылатых ракет из Америки под названием Jassm Extended Range класса "воздух-земля".

Путин в Кремле сильно вспотел: Польша по программе помощи НАТО приняла крылатые ракеты "воздух-земля" из США

Такую информацию сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на портал "Радио Польша".

"Министерство нацобороны Польского государства заключило соглашение на покупку ультрасовременных американских ракет по типу JASSM и JASSM-ER. Их главной особенностью является то, что они имеют возможность совершать маневры в небе, преодолевая тысячи километров и при этом целить в объекты, находящиеся на земле. Такими крылатыми ракетами польские военные оснастят свои истребители F-16, которые расположены на Познаньской базе и в населенном пункте Ласке, что неподалеку от Лодзи", - информирует польское СМИ.

Изготовитель таких ракет и самолетов F-16 - американский концерн по вооружению Lockheed Martin. Сумма контракта Польши и Штатов превышает отметку в 214 миллионов евро.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Польшу уже прибыли танки Ambrams, которые туда направили Соединенные Штаты для обороны от возможного нападения со стороны РФ.

Последние новости