21 января 2017, 17:25

В Кремле потеряли надежду на скорую встречу Путина и Трампа: Песков рассказал о вероятных причинах затягивания долгожданной встречи

В Кремле уже не надеются, что встреча правителя РФ Владимира Путина с новоиспеченным главой Белого дома Дональдом Трампом состоится в ближайшее время.

В Кремле потеряли надежду на скорую встречу Путина и Трампа: Песков рассказал о вероятных причинах затягивания долгожданной встречи

Такое заявление сделал кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на информагенство "ТАСС".

Причиной длительного ожидания, по словам Пескова, вероятно, станет организация встречи. Он отметил, что на это могут уйти месяцы работы.

"Это не будут предстоящие недели, давайте надеяться на лучшее, на то, что эта встреча состоится в ближайшие месяцы", - сказал Песков.

Также Дмитрий Песков отметил, что российская сторона абсолютно готова к такой встрече. Правда сейчас нет ни малейшего представления о том когда и где может состояться желанная встреча.

Вдобавок пресс-секретарь отметил, что он очень надеется на то, что Путин все-таки позвонит Трампу, как только тот станет доступен после своей инаугурации, для того, чтобы поздравить нового лидера США с торжественным вступлением в должность главы государства.

Напомним, вчера, 20 января, в Вашингтоне прошла торжественная часть инаугурационных мероприятий, во время которых Дональд Трамп принял присягу и официально стал 45-президентом Соединенных Штатов Америки.

Добавим, ранее Дмитрий Песков заявил, что никакой встречи между Путиным и Трампом не будет. По его словам, никто такой встречи не планирует.

Также отметим, что кремлевский пресс-секретарь сделал громкое заявление касательно мирового значения США. Он утверждает, что без участия Соединенных Штатов ни одна проблема в мире не сможет решиться.

Последние новости