21 января 2017, 12:47

Минские соглашения: в Кремле сделали резонансное заявление относительно выполнения Москвой "Минска-2"

​Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря Владимира Путина, в ходе общения с журналистами ВВС перечислил стороны, которые должны заняться непосредственной реализацией минских договоренностей.

Минские соглашения: в Кремле сделали резонансное заявление относительно выполнения Москвой "Минска-2"

По словам кремлевского представителя, единственными сторонами, несущими ответственность за выполнения "Минска-2", являются Киев и оккупированный Донбасс. Об этом пишет "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Песков в очередной раз заявляет, что, мол, РФ не принимает участия в военном конфликте. Именно поэтому она может лишь гарантировать соблюдения договоренностей заключенных ранее в Минске совместно с Германией и Францией, а не выполнять их.

“Проблема в том, что мы не являемся страной, которая должна имплементировать минские соглашения. Мы – страна, которая должна гарантировать реализацию минских соглашений вместе с Францией и Германией”, – заявил Песков.

Как отметил кремлевский пресс-секретарь, минские договоренности лишь могут и должны быть выполнены официальным Киевом и террористами Донбасса.

Напомним, ранее Песков отказался озвучивать сумму, которая была потрачена на поддержку террористов "ЛДНР". Также отметим, что ранее один из сепаратистов, которые воюют на  Донбассе, был официально приглашен на прием к Путину.

Последние новости