20 января 2017, 18:20

Предсказания французского писателя Альбера Робиды, сделанные более ста лет назад, всколыхнули мир

Описанные Робидой в книгах и рисунках события и мироустройство будущего поражают своей точностью и детализацией.

Предсказания французского писателя Альбера Робиды, сделанные более ста лет назад, всколыхнули мир

Писатель предсказал в своих произведениях Чернобыльскую катастрофу, появление мобильных телефонов, эпидемию СПИДА в Париже, появление людей из пробирок и многое другое, сообщает издательство "Российский Диалог".

Начавший свою карьеру художником и карикатуристом в конце XIX века, в начале XX Робида начинает писать книги и рассказы. События, описанные в них писателем-фантастом, приводят в недоумение и замешательство весь современный мир.

Невозможно не узнать в строках, написанных более чем за 100 лет до трагедии, Чернобыльскую аварию, которая началась в выдуманном писателей месте с несчастного случая "с большим резервуаром", из-за которого "над всей Западной Европой разразилась страшная электрическая буря". После чего ценой жизни ликвидаторов, благодаря "геройскому мужеству инженеров и нижних чинов электротехнического поста" угроза была ликвидирована, сообщает "Диалог.UA".

Кроме того, в своих произведениях, фантаст уверял, что в 1955 г. вся Франция и Париж будут выглядеть весьма удивительно. Робида описывал воздушные яхты и кабриолеты, причаливающие к крышам домов, возведенным из стекла и искусственного гранита. Настаивал, что в домах всех парижан будут находиться "телефоноскопы", благодаря которым люди смогут не только общаться между собой, а и проведывать родных в других городах и странах и даже заказывать еду.

О будущих войнах Робида писал, что в них будет использоваться химическое оружие, которым солдаты в масках будут уничтожать сотни врагов за 5 минут. Очень точно описал внешний вид и действие ракет и прочей военной техники, бомбу величиной с горошину, обладающую страшной разрушительной силой.

Последним произведением писателя стал научно-фантастический роман "Часы минувших веков", где Робида очень точно описал события, приведшие человечество к войне из-за мирового противостояния больших и малых стран и стремления одних нажиться на других.

Последним предсказанием писателя-фантаста стало назначение сильной и мудрой женщины на пост главы правительства Великобритании.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", эксперты установили, почему в последнее время становится все больше очевидцев появления НЛО.

Последние новости