19 января 2017, 21:25

Эксперты установили, почему именно сейчас НЛО стали показываться людям гораздо чаще, чем раньше

Американский ученый из университета штата Пенсильвании Грег Эгхигиян заявил, что главная причина появления такого большого количества НЛО именно в наше время, это недавняя "холодная война" между развитыми странами планеты.

Эксперты установили, почему именно сейчас НЛО стали показываться людям гораздо чаще, чем раньше

Свою гипотезу ученый обосновывает выводами о том, что именно последствия "холодной войны" спровоцировали появление среди населения планеты атмосферы скрытности и недоверия к властям своих стран.

Люди попросту перестали верить своим лидерам и подконтрольной прессе и занялись расследованием всех зафиксированных случаев появления НЛО сами либо с помощью заинтересованных СМИ, передает "Диалог.UA".

Свои научные изыскания Эгхигиян опубликовал в Public Understanding of Science. В них ученый провел исследование, в котором при изучении материалов обнаружил, что упоминания об НЛО в СМИ появлялись, как правило, на фоне громких политических скандалов, мировых заговоров, вспышек революций и так далее.

Первым таким зафиксированным в прессе упоминанием являлась статья за 1947 год, в которой авиатор Кеннет Арнольд описывает неизвестное воздушное явление, которое увидел во время полета. Пилот заметил девять светящихся в небе шарообразных объектов, которые кружили над Каскадными горами в США.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые в панике, от Антарктиды из-за увеличивающихся трещин в ледниках, откалываются огромные куски и уходят в дрейф к материкам.

Последние новости