19 января 2017, 08:53

ОБСЕ кардинально меняет работу наблюдателей в оккупированном Донбассе: переломное решение, явно, не понравится главарям "ДНР/ЛНР"

Посетив недавно Киев и Москву, глава МИД Австрии Себастьян Курц подчеркнул, что присутствие наблюдателей Миссии в Донбассе будет увеличено, плюс ко всему будет налажена их работа в ночное время суток.

ОБСЕ кардинально меняет работу наблюдателей в оккупированном Донбассе: переломное решение, явно, не понравится главарям "ДНР/ЛНР"

Курц отметил, что не менее 700 наблюдателей СММ получат дополнительное техническое оборудование для работы на востоке Украины, сообщает "Диалог.UA".

Планируется количественное расширенное наблюдателей Миссии в регионе, особый упор ОБСЕ сделает на мониторинг ситуации в ночное время суток, как раз тогда, когда пророссийские наемники совершают большинство своих гнусных провокаций. 

"А наши люди не имеют возможности присутствовать на местах и отслеживать ситуацию", - отметил Курц.

В то же время Курц, находясь в Москве, поддержал стойкую позицию ЕС относительно санкций против РФ, акцентировав на том, что смягчение этих мер возможно только после полного выполнения Россией минских соглашений.

Добавим, что ранее наблюдатели Миссии замечали неоднократно "Груз-200", выезжающий со стороны незаконных "ЛНР/ДНР" в сторону России.

Кроме того, ОБСЕ представила в начале января 2017 года отчет по резонансному взрыву в оккупированном Донецке за последнее время.

Последние новости