18 января 2017, 23:34

"Шах и мат" Кремлю от Обамы: на последней пресс-конференции президент США в очередной раз стал на сторону Украины - России светят вечные санкции

Глава Соединенных Штатов Америки в ходе своей последней пресс-конференции в качестве президента США заявил, что причина "санкционного бичевания" России в том, что она нанесла большой ущерб Украине. Потому Кремлю необходимо готовиться к усилению санкции, считает Барак Обама.

"Шах и мат" Кремлю от Обамы: на последней пресс-конференции президент США в очередной раз стал на сторону Украины - России светят вечные санкции

Такую информацию передает "Диалог.UA".

Аннексию Россией в украинский Крым Барак Обама назвал пределом "антиамериканизма президента РФ Владимир Путина".

Обама не забыл призвать правительство США и мировое сообщество санкции против Российской Федерации.

Причиной такой позиции политика является российское гнусное вторжения на территорию Украины, конкретно - на Донбасс и в Крым.

"Россия не останавливается, она оккупировала большую часть украинских земель. Она направляет в Украину своих военнослужащих, которые только портят всю ситуацию. Потому главной причиной наших запретов есть то, что Кремль сделал с Украиной", - заявил Обама.

Когда на должность главы РФ вернулся Путин, мировой порядок снова пошатнулся.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в администрации Трампа появилась еще один политик, который не простит России оккупацию Крыма.

Последние новости