18 января 2017, 22:03

"Я тебя в АТО не посылал, так что возить бесплатно не буду": после этих слов хамовитого водителя ожидала крупная неприятность, известна реакция бойца АТО

Водители обязаны давать бойцам АТО льготные места, и не имеют права по закону отказывать им в бесплатном проезде. Но на деле все оказывается по-другому, и маршруточники зачастую просто не выполняют закон, при этом грубо оскорбляя украинских защитников.

"Я тебя в АТО не посылал, так что возить бесплатно не буду": после этих слов хамовитого водителя ожидала крупная неприятность, известна реакция бойца АТО

Днями такой случай произошел в Запорожье в маршрутке № 83, сообщает "Диалог. UA".

Водитель не просто не захотел везти бойца АТО, но и в хамской форме попытался его чуть ли не вынудить платить за проезд.

Очевидцы инцидента признались, что маршруточник произнес, мол: "я вас туда не посылал, так что и везти бесплатно не собираюсь".

Услышав такие слова, боец не выдержал и ударил хама коленом по голове. Водителя отвезли в больницу, и теперь он угрожает, что напишет заявление в полицию на своего обидчика.

Этот случай подтвердили в Запорожском областном центре помощи участникам АТО. Но его руководитель Алексей Сквордяков считает, что у данного дела перспектив нет.

"Хороший адвокат от такого обвинения камня на камне не оставит. А об адвокате мы непременно позаботимся, если это будет необходимо", - заявил Сквордяков.

В центр еженедельно по поводу беспредела водителей маршруток в отношении бойцов АТО сообщают как минимум о 2-3 случаях. С водителями и перевозчиками проводят беседы, если они не приносят результатов, то нарушителей ждут более серьезные проблемы, вплоть до увольнения.

АТОшники тоже не стоят в стороне, и практикуют воспитательные рейды.

Они собираются на конечной остановке маршрутки, и заходят в автобус ровно тем количеством людей, на которое рассчитано данное транспортное средство. Видя такую картину, водители пасуют сразу же, и стараются соблюдать в дальнейшем в отношении бойцов АТО закон.

Ранее сообщалось о жительнице Днепра, которая в театре избила бойца АТО молотком, после чего боясь наказания и резонанса выехала из города

В конце прошлого года сепаратистка вновь была замечена в Днепре, но правоохранители никак не реагируют на злоумышленницу, которая объявлена в розыск.  

Последние новости