18 января 2017, 19:47

"Я иду против системы, я говорю правду, а система уничтожает меня" - злая Савченко назвала решение о своем исключении из комитета ВРУ незаконным

Нардеп Украины Надежда Савченко сделала заявление: то, что комитет по вопросам национальной безопасности и обороны решил рекомендовать Раде исключить ее, является незаконным.

"Я иду против системы, я говорю правду, а система уничтожает меня" - злая Савченко назвала решение о своем исключении из комитета ВРУ незаконным

Такое пишет "Диалог.UA" со ссылкой на канал "Громадське".

"Народ может ругать Путина, воевать за Украину и умирать на фронте. Но стоит лишь единожды сказать, что Порошенко - брехло, как услышишь в свой адрес слова "позор" и "измена". Я иду против системы. Я - пример, как система уничтожает человека, когда он начинает говорить правду", - рассказала Савченко причины рекомендации о своем исключении из комитета.

Она также отметила, что для уголовного производства против нее у депутатов нет никаких законных оснований.

По ее убеждению, в Украине после Революции Достоинства ничего не изменилось.

"Революция Достоинства, которую мы несли и несем дальше, даст свой результат. Дала против власти Януковича, даст и на журналистов и лживых депутатов", - сказала она.

По ее словам, Верховная Рада докажет свою "измену", если проголосует против ее исключения из комитета.

"Завтра Рада покажет, что такое предательство. Многие депутаты испугаются нести ответственность за свой поступок. Так же, как они боятся нести ответственность за то, что они принимают", - заявила Савченко.

Депутат еще раз подчеркнула, что никогда не изменяла Украине и только борется за военнопленных.

"Я никогда не скажу, что надо сдать наши территории. Я боролась за каждого нашего пленного, потому что сама прошла этот путь. Я ни в коем случае не хочу подвергнуть опасности кого-то из наших людей", - заявила Савченко.

Она также отказалась комментировать претензии к ней со стороны СБУ, ранее заявляли, что сотрудничают с депутатом в деле обмена пленными.

"Я не буду отвечать за СБУ, которую еще называют "службой божьей". Пусть они сами скажут свое слово. Спросите у них", - сказала депутат.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Савченко выгнали из комитета парламента по нацбезопасности и обороне страны.

Последние новости