27 июля 2014, 18:11

СМИ: США решают, как будут передавать данные о ПЗРК ополченцев украинской армии

Пентагон разрабатывает план, как быстро передвать свои разведданные участникам АТО.

СМИ: США решают, как будут передавать данные о ПЗРК ополченцев украинской армии

"Цель такого обмена разведывательной информацией - предоставление украинским военным возможность наносить прицельные удары по ракетным системам сепаратистов. В высших официальных кругах президентской администрации США изданию сообщили, что такое предложение американских органов еще не обсуждалась в Белом доме и неизвестно, будет ли готов Барак Обама поддержать такую идею, ведь это будет означать все большее втягивание Вашингтона в украинский конфликт", - сообщает Deutsche Welle со ссылкой на The New York Times, - "президент США уже дал свое согласие на так называемый частичный обмен с Украиной информации американских спецслужб. Вашингтон, согласно информации источников в Белом доме, предоставляет Киеву спутниковые изображения размещения и передвижения военных и техники в районе российско-украинской границы. Однако такая информация предоставляется с опозданием - данные являются устаревшими на часы, а то и дни, поэтому их невозможно использовать для целевых ударов", - отмечает издание.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Государственный департамент США представил доказательства обстрела территории Украины из России, а также того, что Россия поставляет ополченцам тяжелое вооружение. 
Опубликованные разведданные США представляют собой четыре спутниковых снимка, на которых, по заявлению госдепартамента, можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и на территории Украины,

Последние новости