17 января 2017, 15:31

Луценко опубликовал доказательства: Янукович звал войска Путина в Украину

Количество материалов, доказывающих государственную измену бывшего президента Украины Виктора Януковича, постоянно растет.

Луценко опубликовал доказательства: Янукович звал войска Путина в Украину

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опубликовал новые документы, которые доказывают факт предательства сбежавшего в Россию Виктора Януковича. Об этом со ссылкой на личную страницу Генпрокурора в соцсети передает "Диалог.UA".

Как сообщил Юрий Луценко, постоянное представительство Украины направило в Генеральную военную прокуратуру официальное письмо из секретариата ООН. Документы доказывают, что 1 марта 2014 года Виктор Янукович обращался с заявлением к России с просьбой ввести в Украину войска. Кроме того, имеются все официальные материалы, добавленные от российской стороны к заявлению представителя Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина.

Луценко отметил: ООН признала документы, полученные украинскими правоохранителями от российской стороны, официальными. Таким образом, следствие по делу о государственной измене Виктора Януковича имеет неопровержимые доказательства его вины.

Генпрокурор получил официальное разрешение на публикацию материалов, которые имеются у следствия.

Ранее главный военный прокурор заявил, что в январе 2017 года дело Януковича будет передано в суд.

В Генпрокуратуре рассказали, в каких преступлениях обвиняется беглый украинский президент.

Последние новости