17 января 2017, 11:51

"Российская власть – самая отмороженная преступная экстремистская террористическая организация, которую знал мир", - Рабинович

Российский финансист, главный исполнительный директор Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович предупредил россиян об охоте на несогласных с политикой Кремля активистов и возможном жестоком наказании.

"Российская власть – самая отмороженная преступная экстремистская террористическая организация, которую знал мир", - Рабинович

На своей странице в соцсети он напомнил историю одиозного художника Петра Павленского, который прославился в том числе и тем, что поджег двери главного здания КГБ, а фотографии этого действа стали культовыми, облетев весь мир, пишет “Диалог.UA”.

По мнению Рабиновича, Павленский вышел не на обычную пиар-акцию - он сделал четкое политическое заявление.

“Смотрите, горят Врата Ада – самой отмороженной преступной экстремистской террористической организации, которую знал мир за всю историю его существования. И горят они потому, что очень худой беззащитный человек, художник, просто взял и сжег их”, - комментирует Рабинович.

Художника арестовали тут же, но, помня, как общество отреагировало на дело Pussy Riot, Павленского отпустили, обязав выплатить штраф. А в это время уже был разработан план, как упечь активиста в тюрьму по громкому делу. Ему приписали "побои" и "изнасилование". Это те статьи, за которые зэки могут убить.

Эксперт уверен, что за решеткой художник долго не прожил бы: ни заключенные, ни надсмотрщики не поверили бы ему, что он “политический”.

Обвинение Павленского стало сигналом всем желающим “поджечь двери здания КГБ”. К сакральному зданию пустят всех, но уже через год за активистами придут люди в погонах, чтобы упечь в тюрьму на долгий срок.

“Логика самой отмороженной преступной экстремистской террористической организации, которую знал мир за всю историю его существования, которая захватила власть в нашей стране и нелегально удерживает ее”, - резюмировал Рабинович.

Ранее “Диалог.UA” писал, что Павленский с семьей выехал из РФ после допроса, опасаясь оказаться за решеткой. Рабинович тем временем назвал Владимира Путина "тупым" из-за незнания базовых школьных предметов.

Последние новости