16 января 2017, 15:20

Трамп впервые обрушился с жесткой критикой в адрес России: СМИ выяснили причину внезапной злости Трампа

​Новый президент США Дональд Трамп впервые сделал жесткий выпад в адрес России и раскритиковал действия Кремля во время гражданской войны в Сирии. Трамп заявил, что действия РФ привели к "страшной гуманитарной ситуации" в стране.

Трамп впервые обрушился с жесткой критикой в адрес России: СМИ выяснили причину внезапной злости Трампа

Об этом он заявил в интервью влиятельной британской газете The Times.

Трамп заявил, что был в ужасе от кадров городов Сирии при виде старушек, с трудом передвигающихся при эвакуации в момент, когда военная авиация России продолжала бомбардировки. Новый президент США подчеркнул, что это выглядело, словно спортивная стрельба. Трамп назвал такую ситуацию "ужасной". Новый глава Белого дома в целом негативно оценил вмешательство Кремля в войну в Сирии, назвав его "очень плохим".

СМИ напомнили, что гражданская война в Сирии вызвала смерть около 300 000 мирных жителей и привела к значительному кризису в Европе из-за наплыва мигрантов. Путина не один раз обвиняли в военных преступлениях и бомбардировках мирных жителей в Алеппо, однако Россия всячески отрицает преступный характер своих действий.

Напомним, ранее в Алеппо проправительственные силы убивают мирных граждан, а  Маккейн назвал авиаудары по госпиталям Алеппо вершиной жестокости Путина.

Последние новости