16 января 2017, 11:46

Крыши домов снесло, обломки самолета висят на деревьях: жительница поселка Дача-Суу поведала ужасающие подробности крушения Boeing 747

Очевидцы из поселка Дача-Суу, видевшие падение грузового самолета Boeing 747 турецкой авиакомпании, летевшего из Стамбула в Бишкек, рассказали о подробностях катастрофы.

Крыши домов снесло, обломки самолета висят на деревьях: жительница поселка Дача-Суу поведала ужасающие подробности крушения Boeing 747

Жительница Бишкека Зумрият Резаханова сообщила журналистам, что переговорила со своей двоюродной сестрой, которая живет в одном из домов, находившихся в районе крушения Boeing 747.

"У меня живет там двоюродная сестра. Она говорит, что они услышали страшный гул, у их дома снесло крышу. То есть их дом оказался первым, но "под удар" попали дома, которые стояли дальше. Сначала она подумала, что началось землетрясение, схватила детей, выбежала на улицу и увидела пожар", - поделилась женщина.

Кроме того, ее сестра рассказала, как у многих деревьев срубило верхушки кроны, а на некоторых - висят обломки самолета.

"Сейчас там работают спасатели, вытаскивают людей, среди них много детей. На месте много машин скорой помощи и пожарных", - добавила Зумрият.

Напомним, лайнер Turkish Airlines Киргизии попал в смертельную авиакатастрофу, в которой пострадали десятки человек.

Также в Киргизии сделали первое официальное заявление о причинах крушения Boeing под Бишкеком.

Последние новости