16 января 2017, 11:21

Порошенко в присутствии Байдена опубликовал шокирующий факт о войне на Донбассе: СМИ опубликовали видео его слов

​Военная агрессия России против Украины на сегодняшний день забрала жизни 10 000 украинцев, солдат и мирных жителей. Ужасный факт опубликовал президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с вице-президентом США Джо Байденом, который сегодня посетил Киев.

Порошенко в присутствии Байдена опубликовал шокирующий факт о войне на Донбассе: СМИ опубликовали видео его слов

Порошенко подчеркнул, что в этом году исполняется ровно три года с тех пор, как Россия начала агрессивную войну против Украины. В ходе боевых действий было убито до 10 000 украинцев, однако война продолжается и на сегодняшний день.

Президент подчеркнул, что за одни только последние трое суток украинских бойцов на Донбассе обстреливали больше 250 раз.

Порошенко отметил, что верит в победу Украины, так как "правда на стороне нашей страны". При этом, по мнению Порошенко, справедливость всегда оказывалась сильнее, чем оружие.

Журналисты напоминают, что ООН ранее опубликовала свои данные об убийствах на Донбассе, согласно которым с весны 2014 года по декабрь 2016 на востоке Украины погибли 9758 человек.

Напомним, разведка рассказала о бесчинствах армии России на оккупированных территориях, а Тука удивил информацией о начале освобождения Донбасса.

Последние новости