У главарей "ЛНР" истерика: террористы лихорадочно требуют, чтобы ВСУ покинула взвращенные позиции около Светлодарской дуги
Главари террористической организации "ЛНР", которые с помощью российской армии захватили часть Луганской области, сделали заявление, что украинским Вооруженным силам необходимо срочно выйти из "серой зоны".
Об этом пишет "Российский Диалог".
Так, боевики "Луганской народной республики" требуют от ВСУ вывести свои подразделения из населенного пункта Новолуганское, что расположен около так называемой Светлодарской дуги.
Такое заявление сделал один из главарей террористов, которого именуют "начальником "Минобороны" республики", Олег Анащенко.
Террорист в традициях российской пропаганды назвал украинскую власть "пеступным режимом".
В связи с этим армия Украины должна выйти из Новолуганского.
Отметим, что слова Анащенко не имеют никаких оснований. Согласно Минским договоренностям, Новолуганское - формально было закреплено за Украиной, а теперь - и фактически это ее территория.
Напомним, "Диалог.UA" информировал, что украинские войска вошли в поселок Новолуганское на Светлодарской дуге.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33