14 января 2017, 00:30

Байден передал всю информацию об Украине новой администрации Трампа, - Огрызко

Бывший глава украинского МИД Владимир Огрызко полагает, что вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден уже успел передать всю информацию о ситуации в Украине новой администрации президента Дональда Трампа и после приезда в Украину американец подтвердит данный факт.

Байден передал всю информацию об Украине новой администрации Трампа, - Огрызко

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

Огрызко отметил, что Байден прекрасно относился к Украине, которая для него было не просто формальностью, а важным государством. Поэтому за постоянную помощь нашей стране он заслуживает наивысшего уважения и поддержки.

Визит Байдена – это знак, что он передал своему преемнику всю информацию о том, что происходит в Украине и рассказал о деталях отношений с официальным Киевом.

Также дипломат подчеркнул, что Трампа проинформировать было бы крайне непросто, поэтому передача информации его вице-президенту Майку Пенсу является вполне удачным и выгодным ходом.

Напомним, ранее сообщалось, что Джо Байден посетит Украину 15 ноября, однако ситуация претерпела изменения, поэтому в украинской столице вице-президента США ожидают 16 ноября, в понедельник.

Последние новости