13 января 2017, 08:20

Асаду мало крови: пособники режима продолжают бомбардировки в Сирии после объявленного режима прекращения огня

На этот раз атаке подверглись долина Барада в Дамаске, южные и западные районы Алеппо. В результате воздушной бомбардировки пострадало мирное население: 8 погибших, среди них дети, и 11 раненых.

Асаду мало крови: пособники режима продолжают бомбардировки в Сирии после объявленного режима прекращения огня

Под артиллерийские обстрелы также попал город Бенен эль-Хыс на юге Алеппо, убит ребенок.

Как заявили официальные лица Управления гражданской обороны, пособники Асада ежедневно нарушают перемирие, достигнутое 30 декабря. Спасательные команды Управления гражданской обороны продолжают извлекать из-под завалов зданий раненых и пострадавших.

Турция и Россия стали гарантами принятой договоренности о соблюдении перемирия в Сирии. Однако данная договоренность не распространяется организации, признанные СовБезом ООН террористическими.

Хотя МИД Турции и президент РФ заявили, что стороны конфликта пришли к согласию в вопросе режима прекращения огня, перемирие в Сирии нарушается постоянно силами режима Башара Асада.

Напомним, военные действия начались в Сирии весной 2011 года, когда военные расстреляли мирных демонстрантов. На данный момент, в результате проводимых военных действий, погибло более 400 тысяч человек, около 5 миллионов человек стали беженцами.

Как сообщал ранее Диалог.UA, Россия "водит за нос" Асада, отправляя в Сирию просроченные боеприпасы, сделанные еще при Союзе.

Глава Пентагона раскритиковал Кремль и Путина за его поддержку Башара Асада. Эштон Картер резко высказался в отношении того, что политика президента России создает напряженность и военные конфликты по всему миру. 

Последние новости