12 января 2017, 18:43

Жители России привыкают к новой нищете: опубликован доклад российских экономистов, пугающий страшным фактом

​Беспрерывное ухудшение уровня жизни населения России становится новой нормой для жители страны под руководством В.Путина. Об этом говорит итоговый отчет Высшей школы экономики России. При этом 57% пенсионеров России (больше половины!) не могут покупать продукты, еду и одежду...

Жители России привыкают к новой нищете: опубликован доклад российских экономистов, пугающий страшным фактом

За 2 года реальные доходы россиян упали на 13%, сократились объемы реальной пенсии и размер потребления. За время российского кризиса продукты питания подорожали сразу на 25%, при этом доля российских семей, которым постоянно не хватает денег на одежду и продукты питания увеличилась до 41%.

Отчет экономистов говорит о том, что россияне массово переходят на дешевые продукты питания и сокращают размер потребления – этой стратегии адаптации к экономическому кризису придерживаются примерно половина жителей России.

Аналитики ВШЭ констатируют, что несмотря на поголовное ухудшение жизни, жители России не хотят признавать падение уровня благосостояния и называть свое положение проблемным. При этом факты говорят об обратном.

Российское правительство уже заявило, что не ждет скорого возврата к прежнему уровни жизни, так как выход из кризиса будет крайне долгим.

Напомним, недавно РФ поразила крупная беда - к трагедии привело тотальное равнодушие власти и нищета населения, которое покупало дешевое санитарное средство за 40 рублей.

Последние новости