12 января 2017, 18:39

Кремль скрывает, что с начала года из оккупированного Донбасса "слиняли" более 10 российских военных инструкторов, разочарованных в "русском мире"

В командовании кремлевских войск, которые руководят процессом, пытаются избежать огласки этого события из-за возможности увеличения паники среди населения Российской Федерации. Об этом пишет пресс-центр ГУ разведки Минобороны Украины.

Кремль скрывает, что с начала года из оккупированного Донбасса "слиняли" более 10 российских военных инструкторов, разочарованных в "русском мире"

В МОУ сообщают, что инструкторы, которые приехали на оккупированную территорию, чтобы заниматься подготовкой боевиков, бегут из Донбасса и ищут другую работу в РФ.

"С начала января уже 11 военных инструкторов из России, которые прибыли в Донбасс, чтобы заниматься подготовкой боевиков, самовольно покинули учебный центр и отправились в Россию", - пиушт в разведке Украины.

Там объясняют также, что это случилось из-за их недовольства маленькой з/п и желанием путинцев привлечь их к боевым действиям.

Из-за инцидента в Москве, который случился 8 января, когда боевик с Донбасса убил соседа и ранил полицейских, россияне пытаются не афишировать факт отъезда инструкторов, поскольку они опасны для общества, имеют проблемы с психикой и отлично владеют оружием.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что террористы обстреляли Авдеевку, приостановлена работа Донфильтра.

Сегодня также сообщалось, что солдат армии РФ трусливо сбежал с передовой.

Последние новости