12 января 2017, 17:35

"И сам не гам, и другому не дам": своими безрезультатными действиями Савченко "стопорит" официальные переговоры по обмену пленными - Айвазовская

То, что народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко опубликовала список украинских плененных граждан, не сможет повлиять на сотрудничество в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, зато это негативно скажется и даже навредит или приостановит процесс обмена заложниками. Такое заявление сделала представительница Украины в политической подгруппе ТКГ Минских переговоров Ольга Айвазовская.

"И сам не гам, и другому не дам": своими безрезультатными действиями Савченко "стопорит" официальные переговоры по обмену пленными - Айвазовская

Ее слова передает "Диалог.UA" с ссылкой на издание "Интерфакс-Украина".

"Мне кажется, что обнародование данного списка с украинцами, которые находятся в заложниках террористов из ОРДЛО, может сильно подкосить работу гуманитарной подгруппы в рамках контактной группы, состоящей из трех сторон, минского формата, потому что у нее есть свои задачи... Подобные публикации сильно помешают, нанесут вред или даже приостановят процесс. К тому же они могут быть использованы с целью манипуляций против Украины" , - отметила политик в СМИ.

Айвазовская добавила, что ущерб процессу по обмену пленными наносится и в том случае, когда кто-то создает параллельные процессы. Они блокируют официальные действия, но к тому же сами не приносят никаких результатов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Надежда Савченко опубликовала список граждан Украины, которых держат в плену террористы из ОРДЛО.

Последние новости