11 января 2017, 15:06

Путина не хотят видеть на Мюнхенской конференции

В этом году российский президент Владимир Путин не будет участником Мюнхенской конференции.

Путина не хотят видеть на Мюнхенской конференции

Последний раз на конференции по безопасности, которая ежегодно проходит в Мюнхене, Путин был в 2007 году. После этого вместо него Россию представляли либо премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, либо глава российского МИДа Сергей Лавров, либо другие высокопоставленные чиновники, передает "Диалог.UA".

В этом году Путин также не поедет на конференцию, которая запланирована на февраль. В пресс-службе российского президента решили оправдаться за лидера страны и заявили, что участие в данном мероприятии просто не входит в планы Путина.

Отметим, что на Мюнхенскую конференцию собираются главы государств, международных организаций, представители правительства и ведущие эксперты в области политики и безопасности.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что американский конгресс приготовил для России новый "сюрприз", который может привести страну к крупнейшей за все годы существования РФ девальвации рубля.

Британские СМИ возмутились путинскими троллями, которые растиражировали фейковые новости о смерти королевы Елизаветы II.

Последние новости