10 января 2017, 22:37

"Искандеры" еще смеются над санкциями, а "Ярсы" уже отсмеялись. В России банкротится завод, без которого невозможен выпуск ядерных ракет "Ярс"

Российские СМИ после сообщения о грядущем банкротстве предприятия написали, что "ядерный щит" РФ все более приближается к статусу пыльной легенды советского прошлого.

"Искандеры" еще смеются над санкциями, а "Ярсы" уже отсмеялись. В России банкротится завод, без которого невозможен выпуск ядерных ракет "Ярс"

Московский институт теплотехники (МИТ), ответственный за выпуск межконтинентальных баллистических ракетных комплексов "Ярс", сообщил о невозможности производства из-за банкротства одного из главных поставщиков комплектующих, передает "Диалог UA ".

Директор МИТ Сергей Никулин в письме главе корпорации "Ростех" Владимиру Артякова сообщает о невозможности получения российских гидравлических систем "Ярса" по причине предбанкротного состояния их единственного производителя - Подольского электромеханического завода.

Чиновник жалуется, что ПЭМЗ испытывает тяжелейшую экономическую ситуацию, грандиозные проблемы с кредиторами. В настоящий момент это предприятие уже не в состоянии ничего производить.

Также предполагается, что в качестве альтернативного варианта в "Ростехе" допускают перенос производства гидравлических узлов на Ковровский электромеханический завод (КЭМЗ). Однако эта процедура продлится минимум полтора года.

Стоит отметить, что Министерство обороны РФ возлагало на ракетные комплексы "Ярс" большие надежды, так как те якобы способны выполнять маневры по уклонению от американских систем ПРО космического базирования. Однако новость о банкротстве ПЭМЗ делает невозможным производство "Ярсов" как минимум в ближайшие два-три года.

Напомним, украинские Antonov Airlines получат контракт от стран НАТО на сотни миллионов долларов вместо российской "Волга-Днепр".

Как ранее сообщалось, в открытом доступе появилась серия новых видео, на которых запечатлена переброска новейшей военной бронетехники США в Польшу и другие европейские страны.

Последние новости