10 января 2017, 21:00

Боевики "ДНР" забили тревогу: силы АТО едва не вышли на северные окраины Донецка

Боевики "ДНР" утверждают, что украинские военные вечером во вторник, 10 января, предприняли попытку прорыва у населенного пункта Спартак на северных окраинах города.

Боевики "ДНР" забили тревогу: силы АТО едва не вышли на северные окраины Донецка

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на сепаратистские издания, силы АТО при поддержке артиллерии со своих позиций на линии разграничения зашли на неподконтрольную территорию и предприняли попытку штурма позиций боевиков в Спартаке, сообщает "Диалог.UA".

Представители оперативного командования боевиков утверждают, что на подконтрольную им территорию зашли три группы украинских военных по десять человек в каждой. Террористы открыли по украинским военнослужащим ответный огонь и якобы предотвратили попытку их выхода на северные окраины Донецка.

Боевики также утверждают, что силы АТО понесли потери в результате завязавшейся перестрелки. О своих потерях боевики "ДНР" не сообщают.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в последних числах декабря украинское военное командование отчиталось о взятии населенного пункта Новолуганское недалеко от Горловки, до недавних пор находившегося в "серой зоне".

Активные боевые действия на Донбассе в донецком направлении возобновились 18 декабря и не утихают до сих пор. Боестолкновения происходят на Светлодарской дуге и авдеевской промзоне, регулярно подвергающихся обстрелам со стороны боевиков.

Последние новости