9 января 2017, 19:58

Кто тебя звал сюда, Диего? На востоке Украины зафиксирован наемник из Бразилии – однофамилец Марчука

Сайт "Миротворец" опубликовал информацию о бразильском наемнике, который в позапрошлом году воевал на стороне боевиков "ЛДНР" против Вооруженных сил Украины.

Кто тебя звал сюда, Диего? На востоке Украины зафиксирован наемник из Бразилии – однофамилец Марчука

Известный портал "Миротворец" обнародовал данные о бразильском наемнике Диего Жузе Марчук Полониу, который воюет на Донбассе на стороне боевиков, передает "Диалог UA".

Информация на сайте "Миротворец" о боевике из Южной Америки была опубликована в понедельник, 9 января.

Сообщается, что данный латиноамериканский наемник находился на оккупированной территории украинского Донбасса в период с конца февраля по начало сентября 2015 года. Диего Жузе Марчук Полониу (особенно впечатляет сходство одной из его фамилий с таковой у бывшего министра обороны Украины и председателя СБУ) неоднократно пересекал госграницу Украины на неконтролируемом участке.

Также 23-летний бразилец проходил боевую подготовку в составе незаконного вооруженного формирования "Спарта". Диего Марчук Полониу принимал участие в боевых действиях против украинских силовиков в составе незаконных формирований сепаратистов "Пятнашка" и Unité Continentale.

Возвращался ли он на территорию Украины в 2016 году и принимал ли участия в провокациях сепаратистов в Донецкой и Луганской областях, пока неизвестно. Недавно на своих страницах в соцсетях Диего выложил свое фото в военной форме без опознавательных знаков.

Как ранее сообщалось, скрывающийся в России сепаратист "ЛНР" белорусского происхождения признался в том, что лично расстреливал украинских солдат в оккупированном Донбассе.

Напомним, в оккупированном пророссийскими боевиками Луганске будут судить наемника из РФ,который пытался сбежать из рядов псевдореспублики назад в Россию.

Последние новости