26 июля 2014, 21:29

Украина создает 450-километровый ров на границе с Приднестровьем

Ров должен выполнять функции блокиратора для передвижения военной техники в Одесскую область.

Украина создает 450-километровый ров на границе с Приднестровьем

Украина начала работы по созданию 450-километрового рва на приднестровском участке украинско-молдовской границы. Ров шириной 3,5 метра и глубиной 2-3 метра создается для блокирования возможного движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов, сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ" со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Александра Яковенко.

"Первые 5 км котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже вырыты. Инженерные работы ведутся с привлечением специализированной техники ГСЧС, которая работает круглосуточно, продвигаясь еженедельно в среднем на 2,5 километра", - отметил он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, российско-украинская граница находится под наблюдением украинских военных.

"Граница Украины под наблюдением находится. Мы не можем растянуть какие-то инженерные сооружения для того, чтобы защитить ее. Однако он находится обязательно под наблюдением. И все силы и техника, которые движутся или пытающиеся пересечь границу, сразу появляются в поле зрения наших пограничников или разведчиков ВСУ", - приводит слова Лысенко агентство УНН.

Последние новости