9 января 2017, 08:18

Террористы "ЛДНР" совершили 51 жесткий обстрел позиций ВСУ: Широкино и Марьинка содрогнулись от ударов из 120-мм минометов

Пресс-центр антитеррористической операции информирует о десятках нарушений режима прекращения огня на временно оккупированных территориях Донбасса со стороны гибридной армии Российской Федерации.

Террористы "ЛДНР" совершили 51 жесткий обстрел позиций ВСУ: Широкино и Марьинка содрогнулись от ударов из 120-мм минометов

В течение прошедших суток, 8 января, российско-оккупационные войска 51 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины на  Донбассе. О случаях нарушения перемирия сообщает пресс-служба штаба АТО.

На мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики "ДНР" обстреливали Павлополь, Красногоровку, Гнутово и Широкино. Известно, что из минометов калибров 120 мм и 82 мм противник ударил по защитникам Марьинки, Гнутово, Широкино, Троицкого, Водяного, Талаковки. 

Кроме того, Широкино пострадало от вражеских ударов из ствольной артиллерии калибра 122 мм, Марьинка – из вооружения БМП, а Талаковка – из танка.

Напомним, группа террористов "ЛНР" угодила на минное поле, которое было установлено накануне саперами их же бригады.

Последние новости