8 января 2017, 18:06

Россия опять крупно подставила Луганск и завалила город просроченными лекарствами от ГРИППа: местные жители в ужасе пытаются найти выход

​В оккупированном террористами "ЛНР" Луганске в аптеках острая нехватка препаратов против гриппа и противовирусных средств. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Россия опять крупно подставила Луганск и завалила город просроченными лекарствами от ГРИППа: местные жители в ужасе пытаются найти выход

Люди пишут, что в аптеках с учетом увеличения количества больных людей на грипп и респираторные заболевания нет элементарных вещей - очень сложно найти Парацетамол в капсулах, препараты Фармацитрон и Терафлю просто исчезли из аптек.

Одна из местных жительниц сообщила, что большинство лекарственных препаратов в местных аптеках российского производства, однако большинство из них просто просрочены.

Местные отмечают, что указанные российские лекарства почти не эффективны, иногда нужно выпить две или даже три таблетки, чтобы был хоть какой-либо эффект. Многие лекарства просто не помогают детям.

Одна из местных жительниц сообщила, что лекарства в Украине намного дешевле - соседи стараются сделать заказ тем, кто едет на подконтрольную Украине территорию.

Также жители отмечают, что когда люди в аптеках просят мефиномен или ацетилсалициловую кислоту, работники аптек утверждают, что "не продают украинские лекарства, ведь Россия достаточно снабжает "ЛНР" препаратами. При этом реальная ситуация противоположна - больницы переполнены больными на грипп и ОРВИ.

Как ранее сообщалось, главную елку города будет украшать уголовный символ, а бывший главарь "ЛНР" заявил о намерениях восстановить "Новороссию".

Последние новости