"Никаких принципов" – чешская биатлонистка Коукалова выступила за дисквалификацию всей сборной РФ по биатлону
Габриэла Коукалова заявила, что сборная России по биатлону, постоянно нарушающая международные антидопинговые правила, должна быть дисквалифицирована в полном составе.
Соревноваться со спортсменами "без принципов" обладательница Большого хрустального глобуса считает недостойным. Чешская биатлонистка в своем заявлении отметила, что люди и команды, которые не уважают международные антидопинговые правила не должны участвовать в соревнованиях, сообщает "Российский Диалог".
При этом Коукалова указала, что не располагает точной информацией по доказательствам вины российской сборной в антидопинговом скандале и не знает, какие именно спортсмены злоупотребляли запрещенными препаратами. Но биатлонистка отметила, что не верит ни одному спортсмену российской сборной.
Как сообщал ранее Диалог.UA, несколько спортсменов российской сборной по биатлону в спешном порядке решили покинуть "историческую родину" и подали документы на получение гражданства Южной Кореи.
Эксперты не исключают, что именно постоянные антидопинговые скандалы и дисквалификации повлияли на решение спортсменов сменить российское гражданство.
Последние новости
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."
Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор": "Я уверен..."
Шейтельман объяснил, кто "срочно писал" текст заявления Путина и почему он выступил именно ночью