6 января 2017, 19:50

Путин, ховайся в жито! Из Америки в ФРГ прибыла военная техника для сдерживания российской агрессии

Замкомандующего армии США в Европе, генерал-майор Тимоти Макгайр провел разгрузку американского военного транспорта с корабля в порту Бремерхафена. Всего прибыло около 2,5 тысяч единиц военной техники.

Путин, ховайся в жито! Из Америки в ФРГ прибыла военная техника для сдерживания российской агрессии

6 января в Германию на военно-транспортных кораблях Соединенных Штатов прибыли танки, а также самоходные гаубицы и сотни американских боевых машин различного назначения, передает "Диалог UA".

Агентство Associated Press прямо указывает, что военная техника из США направляется в страны Восточной Европы для усиления сил сдерживания НАТО на случай возможной агрессии со стороны Российской Федерации.

Вместе с прибывшей военной техникой в ближайшие две недели к войскам, уже находящимся в Европе, присоединятся около 3,5 тысяч военнослужащих 4-й пехотной дивизии, дислоцирующейся в Форт-Карсоне (США, штат Колорадо).

Также сообщается, что увеличение американских войск в Европе означает начало следующей фазы операции "Атлантическая решимость", которая предусматривает присутствие в Европе боевых частей бронетанковой бригады.

Напомним, недавно израильский спутник обнаружил российские "Искандеры" в Сирии, про которые Москва все время говорила, что "их там нет".

Как ранее писал "Диалог UA", украинцы потребовали, чтобы видео с "очкастым наполеоном", путинским экспертом, призывающим бомбить Украину, используя авиацию, показали во всем мире в доказательство российской агрессии.

Последние новости