5 января 2017, 12:22

Тревожный прогноз от спасателей: на Рождество Украину засыпет таким количеством снега, которого не было очень давно

Уже с 9 января синоптики обещают улучшение погодных условий во всех регионах Украины, а пока спасатели на 6-7 января дают совсем не утешительный прогноз, предрекая на Рождество такое количество выпадения снега, которого в последние годы не было.

Тревожный прогноз от спасателей: на Рождество Украину засыпет таким количеством снега, которого не было очень давно

На рождественские праздники Украину будет засыпать. После обильных снегопадов спасатели говорят, что в отдельных регионах высота снежного покрова достигнет 35 сантиметров.

"Сильные снегопады ожидаются 6-8 января прежде всего на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской областях", - сказано на странице ГСЧС в Facebook.

Спасатели сообщают, что в столице Украины снежный покров достигнет не более 15 сантиметров, а температура понизится до минус 18 градусов мороза. Кроме того, в течение ближайших 2-3 дней в Украину придут сильные метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 15-20 м/с.

Ранее сообщалось, что Одесса из-за надвигающегося похолодания застыла в ожидании ухудшения погоды, а коммунальщикам уже дано распоряжение о боевой готовности на случай буйства непогоды.

Также сообщалось, что изменение погоды в Украину несет арктический циклон.

Последние новости