4 января 2017, 23:47

Все французские банки наотрез отказались давать деньги пропутинской националистке Ле Пен на предвыборную кампанию

После того, как на родине праворадикальную прокремлевскую подстилку послали подальше, она решила попросить денег у зарубежных банков, в том числе в России.

Все французские банки наотрез отказались давать деньги пропутинской националистке Ле Пен на предвыборную кампанию

В среду, 4 января, предводительница французской праворадикальной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, известная своими пропутинскими высказываниями, в том числе и по Крыму, обратилась к российским банкам за финансированием своей предвыборной кампании, передает "Диалог UA".

В интервью французскому телеканалу BFMTV Ле Пен пожаловалась, что все французские банки отказались кредитовать ее избирательную кампанию. И даже на участие в первом тура президентских, который пройдет в апреле 2017 года ей якобы не хватает шести миллионов евро.

"Я подала заявки в европейские банки, английские, американские и российские. Разумеется, я приму первое же предложение", – заявила праворадикальный политик, сообщает DW.

Ранее она планировала взять займ из фонда микропартии Cotelec, который контролирует ее отец Жан-Мари Ле Пен. Однако, судя по всему, папа тоже послал подальше путинскую подлизу.

Напомним, Рефат Чубаров объяснил, сколько должна РФ глава французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Как ранее писал "Диалог.UA", Ле Пен, заискивая перед Кремлем, отрицает аннексию Крыма Российской Федерацией, вернее - не считает ее незаконной.

Последние новости