3 января 2017, 17:28

Стало известно, из какого оружия стрелял Пашинский: пистолет находится на вооружении полиции во многих странах

Во время инцидента, который произошел в последний день 2016 года, народный депутат Сергей Пашинский стрелял из пистолета Glock 19.

Стало известно, из какого оружия стрелял Пашинский: пистолет находится на вооружении полиции во многих странах

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган, прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов рассказал, какое оружие использовал нардеп и какие следственные мероприятия проводятся в данный момент, передает "Диалог.UA".

По словам Чибисова, Пашинский стрелял из пистолета Glock 19 патронами 9 мм. В настоящее время оружие, а также разрешение на него изъяты. Кроме того, правоохранители изъяли все, что имело отношение к этому оружию. Прокуратура сейчас проводит проверку относительно подтверждения выдачи оружия и разрешения на него.

Отметим, пистолеты Glock 19 используются полицейскими во многих странах мира. Согласно характеристикам, это оружие приравнивается по своей мощности к армейскому.

Что касается расследования, то, по словам Пашинского, сейчас устанавливаются конкретные действия каждого из участников происшествия. Только после того, как правоохранители составят полную картину, можно будет говорить о признаках преступления.

Вчера дело было передано в юрисдикцию прокуратуры. Назначен целый ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинская, криминальная, трасологическая и баллистическая.

Напомним, "Диалог.UA" писал, что народный депутат Сергей Пашинский во время конфликта выстрелил в своего оппонента. В Сети появились посты в защиту нардепа.

Последние новости