2 января 2017, 20:28

В Нью-Йорке пикетировали российское консульство: требуют выпустить украинского политзаключенного режиссера Сенцова

Активисты провели митинг у консульства Российской Федерации в поддержку украинского режиссера, схваченного в Крыму российскими карателями.

В Нью-Йорке пикетировали российское консульство: требуют выпустить украинского политзаключенного режиссера Сенцова

31 декабря в США под зданием российского консульства в Нью-Йорке активисты провели пикет в поддержку известного украинского режиссера Олега Сенцова, удерживаемого российскими силовиками в заложниках, передает "Диалог UA".

"Олег, о тебе думают в Нью-Йорке и ждут твоего освобождения! Наш маленький, но дружный flashmob в поддержку незаконно осужденного Олега Сенцова у порога русского консульства в Нью-Йорке. Спасибо всем, кто пришел! Мы придем сюда еще", - пишут в паблике Free Oleg Sentsov в социальной сети "Фейсбук".

На двух плакатах активисты написали отрывки из стихотворения Александра Пушкина "Во глубине сибирских руд…", которое тот написал декабристам, пребывающим в заточении после неудавшегося восстания.

Напомним, в конце декабря российские писатели обратились к Путину с просьбой освободить украинского режиссера Олега Сенцова.

Как ранее сообщалось, украинского политзаключенного Сенцова поддержал известный голливудский актер Джонни Депп, сыгравший в сериале про Джека Воробья.

Последние новости