2 января 2017, 19:25

Народ Донбасса зол на Россию и может совершить самосуд - командование запретило солдатам из РФ гулять по Донецку и Луганску - ГУР МОУ

Российский оккупанты арестовывают украинцев в Луганске, которые выражают несогласие с их действиями - об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины на аккаунте в "Фейсбуке".

Народ Донбасса зол на Россию и может совершить самосуд - командование запретило солдатам из РФ гулять по Донецку и Луганску - ГУР МОУ

В частности, разведчики имеют сведения о том, что против тех, кто призывает к борьбе с оккупационной властью, применяют силу. Так, накануне недовольные поведением российских солдат и их наемников развешивали в городе Луганске открытки, в которых были призывы к борьбе с представителями страны-агрессора. Они были задержаны работниками Федеральной службы безопасности РФ и их пособниками из т.н. "МВД ЛНР".

Кроме того, многие представители местного населения на оккупированных территориях Донбасса совершенно недовольны тем, что россияне применяют оружие и воюют в Украине беспричинно. Российское командование даже запретило своим солдатам в военной форме гулять по городу, дабы "избежать случаев самосуда над ними со стороны гражданского населения".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что спикер АТО рассказал, сколько раз наглые террористы Донбасса нарушили "режим тишины".

Последние новости