2 января 2017, 09:48

Стрельба нардепа Пашинского: пострадавший рассказал подробности резонансного происшествия

Через сутки после ранения парламентарием Сергеем Пашинским пострадавший мужчина обнародовал свою версию случившегося. 31 декабря житель Васильковского района Киевской области встречал на больничной койки после того, как в него выстрелил народный депутат от “Народного фронта”.

Стрельба нардепа Пашинского: пострадавший рассказал подробности резонансного происшествия

По словам пострадавшего Вячеслава, вопреки заявлению, нардеп не делал предупредительного выстрела в воздух. Сейчас мужчина находится в больнице после операции.

Предновогодним вечером Вячеслав шел домой пешком, так как был нетрезв. Водитель заглохшего авто, которого он ранее не знал, попросил помочь оттянуть машину на обочину. Мужчина начал помогать, пока Mercedes Пашинского не остановился рядом.

“Всем стоять, лежать. Стоит и … из пистолета в упор. У меня в руке бутылка была, я его сразу и навернул. Я ударил его бутылкой по голове. Если бы я его не ударил, меня не было бы здесь”, - утверждает мужчина.

По его словам, предупредительного выстрела в воздух нардеп не делал.

Супруга пострадавшего говорит, что муж действительно возвращался домой пешком и в это время говорил по мобильному.

“Я услышала женский голос, после чего секунд 10 прошло, как я услышала крики мужа”, - рассказала она.

Женщина села в машину и уже через 2 минуты была на месте происшествия.

“Этот мужчина все еще держал в руках пистолет”, - вспоминает события 31 декабря женщина.

Сам Пашинский в Facebook отрицает обвинения. По его словам, в этот вечер он с супругой возвращался из кинотеатра. За рулем был не он. Охраны с парламентарием не было.

Оружие, которым он воспользовался во время конфликта, зарегистрировано, и он имеет право на его ношение и применение. При этом Пашинский уверяет, что сделал выстрел только после того, как его ударили по голове бутылкой. Сейчас оружие изъято и находится на экспертизе.

Сразу же после выстрела он с супругой лично оказывали первую помощь пострадавшему.

Ранее волонтер Мирослав Гай написал, что согласно нормам Закона Пашинский должен сесть в тюрьму.

Последние новости