26 июля 2014, 09:58

Во время вчерашнего обстрела Луганска погибли 15 человек

Комендант Луганска заявил, что в результате минометного обстрела центра города в районе автовокзала в пятницу вечером погибли 15 мирных жителей. Еще около 60 ранены.

Во время вчерашнего обстрела Луганска погибли 15 человек

Пятнадцать мирных жителей погибли, около 60 получили ранения в результате минометного обстрела Луганска, произошедшего вечером в пятницу, сообщает РИА Новости комендант Луганска Сергей Грачев.

"После минометного обстрела центра города в районе автовокзала погибло 15 мирных жителей и около 60 получили ранение. Это было около шести вечера", — сказал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, предыдущая ночь в Луганске прошла в ожесточенных боях: украинские военные заявляют, что ополченцы обстреливали их позиции, в ЛНР сообщают о минометном обстреле города украинской армией.

Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил: «В частности, дважды из артиллерии обстреляны позиции близ н.п.Червонопартизанск. Также дважды из артиллерии - позиции близ н.п.Дубровка. Из минометов обстреляны позиции близ н.п.Новоазовск».

Последние новости