1 января 2017, 21:13

Драка в Одессе на Марше чести: сторонники Бандеры устроили кулачные бои на Приморском бульваре, известны подробности стычки

Марш чести в Одессе к 108-й годовщине со Дня рождения Степана Бандеры закончился большой потасовкой, которая была пресечена охранявшими шествие сотрудниками полиции.

Драка в Одессе на Марше чести: сторонники Бандеры устроили кулачные бои на Приморском бульваре, известны подробности стычки

Как и в других городах, члены националистических организаций, общественники и простые горожане, центральными улицами Одессы прошлись большой колонной. Их конечной точкой шествия была площадь у памятника Дюку, где по ходу народного вече собравшиеся почтили минутой молчания память Бандеры. После этого активисты прочитали молитву патриотов.

Кто стал инициатором драки – неясно, она была почти сразу пресечена силовиками, разнявшими дерущихся.

В это время на Приморском бульваре было много отдыхающих, но они спокойно реагировали на шествие и беспрепятственно пропустили активистов к памятнику Дюку.

Отметим, что инцидент со взрывом случился во время факельного шествия в Киеве, подожженные петарды очень сильно напугали простых киевлян, но полиция не стала реагировать на провокацию, которая была синициирована кем-то из толпы шествующих.

Также напомним об истерии на страницах соцсетей пророссийских пользователей, в частности Грэмма Филлипса, которая была устроена после появившегося в Киеве на здании Киевсовета портрета Степана Бандеры.

Последние новости