1 января 2017, 19:57

Обострение в зоне АТО: террористы хотят прорвать оборону ВСУ, на Мариупольском направлении в рядах украинских военных есть раненые

Террористы незаконных бандформирований в оккупированном Донбассе первые сутки 2017 года начали с грубейших атак на позиции ВСУ и десятков провокаций против сил АТО, в результате чего трое украинских военных были ранены.

Обострение в зоне АТО: террористы хотят прорвать оборону ВСУ, на Мариупольском направлении в рядах украинских военных есть раненые

С 00:00 и по состоянию на 18:00, самое большое количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, говорится в вечерней сводке штаба АТО.

На этом отрезке фронта сепаратисты из 82-мм минометов открыли огонь по Водяному, Широкино, обстреляли гранатометами и стрелковым оружием Павлополь, Марьинку, Новотроицкое и Лебединское.

Этим же оружием террористы "ДНР" атаковали ВСУ около Авдеевки, Луганского, Зайцевого и Троицкого, обстреляв на Донецком направлении силы АТО 6 раз. Под огонь боевиков на Луганском направлении попали Станица Луганская и Сизое.

Всего с начала суток было зафиксировано 22 обстрела позиций ВСУ.

Добавим, что за минувшие сутки боевики неоднократно провоцировали силы АТО на ответный огонь, вооруженным провокациям оккупантов подверглись стратегические позиции ВСУ.

Кроме того напомним, что в "ДНР" пьяный боевик в ходе скандала со своими сослуживцами-сепаратистами взорвал гранату, убив при этом российского офицера и еще трех рядовых.

Последние новости