1 января 2017, 15:05

Путину и Шойгу пришел конец! Даже Трамп не спасет! - Маккейн объявил о реальности введения персональных санкций против первых лиц РФ

В новом, 2017-м, году правительство Соединенных Штатов Америки может объявить новые санкции в адрес России. В данном случае они уже будут касаться президента страны-агрессора Владимира Путина, главы Министерства обороны Сергея Шойгу, а также начальника ФСБ РФ Александра Бортникова. Такую информацию раскрыли в Украине сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм.

Путину и Шойгу пришел конец! Даже Трамп не спасет! - Маккейн объявил о реальности введения персональных санкций против первых лиц РФ

Поводом для персональных санкций послужила причастность РФ к хакерским атакам на выборы в Америке. Об этом "Диалог.UA" оповещает с ссылкой на "Российский Диалог".

"Мы намерены в последующем году ввести еще ввести порцию санкций, которые будут касаться энергетического и банковского секторов. В них также фигурировать имена руководителей ФСБ и ГРУ, а также имя президента этого государства Путина и его соратников", - отмечает Грэм.

Джон Маккейн конкретизировал, что данный вопрос будет решаться уже весной этого года. Сенатор пообещал, что данные ограничения будут жестче, чем существующие.

Политик уверен, что в Конгрессе эти санкции будут приняты на "ура". Даже если закон не будет подписан Трампом, то чтобы санкции заработали необходимо 2/3 голосов парламентариев.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, в Широкино сенаторов США Маккейна, Клобучар и Грэма привез Петр Порошенко под Новый год.

Там сенатор пообещал, что в 2017 году Украина вернет захваченные оккупантами территории.

Последние новости