1 января 2017, 13:40

Все видеосюжеты про теракт в ночном клубе "Рейна": что же произошло на самом деле в новогоднюю ночь в Стамбуле?

"Диалог.UA" собрал видеозаписи сегодняшнего террористического акта в Стамбуле, который средства массовой информации уже назвали "Атакой Санта-Клаусов". Видеозаписи очевидцев, кадры с видеорегистраторов и журналистские сюжеты - все это предлагаем вашему вниманию.

Все видеосюжеты про теракт в ночном клубе "Рейна": что же произошло на самом деле в новогоднюю ночь в Стамбуле?

Как сообщают СМИ, в развлекательном ночном заведении Стамбула, который называется "Рейна", с 31 декабря на 1 января произошел ужасный инцидент.

В новогоднюю ночь, когда мирные люди праздновали наступление Нового года, неизвестные террористы, нарядившиеся в костюмы Санты, открыли огонь по посетителям клубной "пати".

В итоге, по состоянию на 10  утра первого января, после кровавого нападения погибли почти 40 человек, еще более 60 - ранены.

В панике, пытаясь спасти себя от расстрела, многие гости клуба выпрыгнули в Босфорский пролив. Из воды их доставали уже спасатели.

В Белом доме уже сказали, что думают о теракте, и заявили, что будут помогать правительству Турции в борьбе с терроризмом.

Напомним, ранее "Диалог.UA" говорил также о том, что руководитель МВД Турции рассказал о результатах процедуры опознания жертв теракта.

Последние новости