26 июля 2014, 07:28

В Дебальцево продолжается обстрел: многие жители провели ночь в укрытиях

ДНР: город обстреливают из РСЗО «Град».

В Дебальцево продолжается обстрел: многие жители провели ночь в укрытиях

«Обстрел начался менее часа назад (около 5 утра - ред.). Пострадали: 1-я Площадка, пос.Рязанский», сообщает Твиттер Донецкой Народной Республики.

Как подтвердили Dialog.ua местные жители, ночью в разных частях были слышны взрывы, которые возобновились рано утром. Кроме восточной части города (1-я Площадка, пос.Рязанский), взрывы были слышны предположительно в районе перекрестка, на пересечении трасс «Ростов-Харьков» и «Знаменка-Луганск-Изварино». Там находится блокпост ополченцев.

«Я лично не видел, но говорят, что снаряд попал в ОШ № 3, из трех этажей остался только один», - рассказал Dialog.ua дебальчанин, живущий в районе перекрестка и сгоревшего в ночь с 24 на 25 июля рынка.

По словам очевидцев, ночь многие жители многоэтажных домов провели в бомбоубежище в центре города, которое не смогло принять всех желающих. Жители частных домов провели ночь в погребах.

Дебальцево - крупнейший железнодорожный узел страны, переориентированный в настоящее время с пассажирских на грузоперевозки. Кроме того, это место пересечения трасс М-04 и М-03, одна из которых международного значения.

Как сообщал ранее Dialog.ua, в результате первого обстрела города, в ночь с 24 на 25 июля, разрушен местный рынок, значительно повреждены жилые дома, расположенные рядом.

Последние новости