31 декабря 2016, 10:43

Маккейн: "Путин - это бандит и убийца, с ним подписывать ничего не нужно!"

Сенатор Соединенных Штатов Америки Джон Маккейн очень жестко высказался в адрес лидера агрессивной РФ. Он заявил, что президент России Владимир Путин ведет себя, как настоящий бандит и убийца.

Маккейн: "Путин - это бандит и убийца, с ним подписывать ничего не нужно!"

Такое сенатор заявил, когда комментировал возможность того, что США из-за нового президента Трампа пересмотрят свое отношение к Крыму и его оккупации Россией. Об этом пишет "Радио Свобода".

Маккейн успокоил, заявив, что США не намерены менять своей позиции по Украине.

"Ну тогда бы вам, во-первых, пришлось перезаключить Будапештский меморандум, подписантом которого является США. Меморандум гарантировал, что Крым является частью Украины - в обмен на то, что будут уничтожены ядерные запасы, 100 с чем-то единиц ядерного оружия Украина. Действия Кремля сейчас - явное нарушение договоренностей, которые сами же россияне и подписали. То как ведет себя Путин, как он относится к подобным договора, говорит о том, что он ведет себя как самый настоящий бандит и убийца", - сказал он.

Более того, из-за того, что Россия позволила себе нарушить Будапештский меморандум, с официальной Москвой не нужно заключать соглашения, ведь известно, что они не будут выполнены с кремлевской стороны.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Трамп высмеял западные каналы, которых "одурачивает" Россия.

Последние новости