30 декабря 2016, 18:29

"Приглашаю все правительства стран ЕС, которые хотят выборы на Донбассе, поехали на Светлодарскую дугу, и там под обстрелами будем проводить выборы!" - Геращенко

Ирина Геращенко возмущена несоблюдением режима тишины на Донбассе со стороны российских боевиков. Она объяснила, что комплекс Минского договора состоит из 4 блоков: безопасность, экономика, политика, гуманитарная помощь.

"Приглашаю все правительства стран ЕС, которые хотят выборы на Донбассе, поехали на Светлодарскую дугу, и там под обстрелами будем проводить выборы!" - Геращенко

"Для нас безопасность является ключевой. Для наших западных партнеров всегда в приоритете остаются политика и безопасность. Они настаивают на необходимости "параллельности процессов", имея в виду, мол, давайте добьемся прекращения огня и проведем выборы", - рассказала Геращенко.

"Ну, у меня всегда один вопрос: а кто будет наблюдать за этими выборами? ЦИК РФ? Если депутатам Европарламента официально не рекомендуют ехать на Донбасс даже на один час, то кто туда поедет наблюдателями, кто урны будет разносить? Мы приглашаем все правительства европейских стран, которые выступают за параллельность, поехали в Широкино, поехали в Дебальцево, поехали на Светлодарскую дугу и вместе там под ежедневными обстрелами будем проводить выборы, параллельно, но в вашем, уважаемые, присутствии..!"

Она резюмировала, что Украина настаивает не на недельной тишине, а на установлении устойчивого мира, выводе иностранного оружия и наемников, полной демилитаризации, на участии в выборах переселенцев, украинских партий и СМИ.

Напомним, Парубий обещал, что в новом году Украина объявит визовый режим для Российской Федерации.

Последние новости