29 декабря 2016, 00:22

Обама перед уходом решил подложить Кремлю "свинью" под елочку: США вводят новые санкций против РФ, теперь - за вмешательство в выборы

Пока еще действующий президент Обама огласит имена тех, кто причастен к воровству информации с серверов Национального комитета Демократической партии, а также их публикации.

Обама перед уходом решил подложить Кремлю "свинью" под елочку: США вводят новые санкций против РФ, теперь - за вмешательство в выборы

Сегодня, 29 декабря, администрация президента США Барака Обамы объявит о введении новых санкций в отношении Российской Федерации за вмешательство ее хакеров в президентские выборы в Штатах, передает "Диалог UA" по материалам агентства CNN.

Американские ограничительные меры будут включать расширение уже существующих экономических, а также введение новых дипломатических санкций. Помимо этого, планируются действия со стороны США в отношении РФ, которые вообще не будут предаваться огласке.

Источник агентства CNN сообщил также, что будут обнародованы имена тех, кто причастен к похищению информации с серверов Национального комитета Демократической партии и их публикации. Судя по всему, это преступники, связанные с российскими спецслужбами.

При этом ответные меры не связаны с запрошенным Бараком Обамой разведдокладом о внешних кибератаках на избирательные органы США.

Напомним, США планируют ввести новые санкции в отношении России в связи с вмешательством в президентский избирательный процесс. Сообщалось, что после их введения российские дипломаты для перемещения по Штатам должны будут получать разрешение ФБР.

Ранее секретарь Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что власти Кремля не дала поводов для смягчения санкций в отношении РФ, поэтому они, скорее всего, будут продолжены.

Последние новости