28 декабря 2016, 10:09

Деньги в "ЛДНР": "эпидемия" фальшивых рублей и нищета пенсионеров и бюджетников

Пенсий и зарплат, которые получают жители самопровозглашенной "ДНР", не хватает на самые элементарные вещи. В то же время на территории "ЛНР" массово распространяются фальшивые российские рубли.

Деньги в "ЛДНР": "эпидемия" фальшивых рублей и нищета пенсионеров и бюджетников

Средняя пенсия жителя "ДНР" составляет 3 262 российских рубля (менее 1,5 тысяч гривен). Этих денег катастрофически не хватает пенсионерам, сообщил руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".

Чтобы улучшить состояние жизни пенсионеров, "глава республики" Александр Захарченок дал своим "чиновникам" распоряжение выдать людям гуманитарную и социальную помощь.

Что касается зарплат бюджетников, то на них были направлены средства, выделенные "кураторами" из России "на развитие ДНР". Это самоуправство со стороны "руководителей республики" привело в бешенство "благодетелей" из путинской администрации.

Пока в "ДНР" ищут деньги на пенсии и зарплаты, в "ЛНР" рублей хватает, правда, фальшивых. "МГБ ЛНР" заявило, что в Луганске, Перевальске, Алчевске и Лутугино началась "эпидемия" распространения фальшивок. "Спецслужбы" выявляют купюры различного номинала.

Фальшивые деньги с территорий "ЛДНР" нередко впоследствии оказываются в подконтрольных Киеву регионах. Так, "Диалог.UA" писал, что в Одессе были выявлены фальшивые доллары, завезенные из "ДНР". В Нацбанке рассказали, как отличить фальшивые рубли от настоящих.

Последние новости