27 декабря 2016, 21:33

55 млн евро ЕС прислал Украине: в Минфине сообщили радостную весть, что возвращать эту сумму не нужно, нужно просто заниматься реформами

В пресс-центре Министерства финансов Украины уведомили, что Украина получила транш денежной помощи от Европейского Союза, который оценил реформы в стране и прислал в бюджет государства 55,125 млн евро.

55 млн евро ЕС прислал Украине: в Минфине сообщили радостную весть, что возвращать эту сумму не нужно, нужно просто заниматься реформами

По условиям договоренности с ЕС, Украина не будет возвращать эти деньги, а должна проводить реконструкцию и реформацию государства, чтобы приблизиться к стандартам ЕС.

Теперь Украине нужно "отработать" эти деньги и продолжить реформы в сферах борьбы с коррупцией, финансов, государственного управления, системы административных услуг, конституционного реформирования.

В коммюнике Минфина Украины говорится, что "это второй и заключительный транш, предоставляемый в рамках международного договора Киева с Брюсселя. Первый транш - 250 миллионов евро - Киев одержал в июле 2014 года".

Его потратят на спонсирование расходов государственного бюджета государства.

В Киеве отметили, что данная операция - важный шаг, который углубит сотрудничество Украины и Европейского Союза.

Напомним, что юрист из России требует засудить судью из Москвы, который признал Евромайдан госпереворотом.

Последние новости